Divulgada primeira lista de excedentes dos cursos técnicos 2017 do Iema
O Instituto Estadual de Educação, Ciência e Tecnologia do Maranhão – IEMA divulgou a relação nominal da primeira lista de excedentes dos candidatos classificados e aprovados no presente Processo Seletivo Público.
Os candidatos convocados deverão efetuar matrícula nas vagas remanescentes dos cursos técnicos através de seus representantes legais, devendo ser realizadas nas respectivas Unidades Plenas, no período de 07/02/2017 até às 16h00 de 10/02/2017.
Veja a relação nominal dos alunos convocados da unidade de Pindaré Mirim:
PINDARÉ-MIRIM – TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA
1 ALINE FERREIRA – ESCOLA PÚBLICA
2 EDUARDO CHAVES DE SOUSA – ESCOLA PÚBLICA
3 EDYNALDO GALVÃO PEREIRA – ESCOLA PÚBLICA
4 ELLEN DO NASCIMENTO RODRIGUES – ESCOLA PÚBLICA
5 LORRANE DA SILVA FEITOSA – ESCOLA PÚBLICA
6 LUCAS GABRIELL SANTOS MENDES – ESCOLA PÚBLICA
7 LUDIMILA LEMOS SANTOS – ESCOLA PÚBLICA
8 PAULO GABRIEL RODRIGUES FONSECA – ESCOLA PÚBLICA
9 VICTOR EMANOEL NASCIMENTO SOUSA – ESCOLA PÚBLICA
10 WILTON SILVA MOTA – ESCOLA PÚBLICA
PINDARÉ-MIRIM – TÉCNICO EM RECURSOS PESQUEIROS
1 ADRIANA SERRA SOUZA – ESCOLA PÚBLICA
2 ELISANGELA SERRA AROUCHE – ESCOLA PÚBLICA
3 HERNANDES SANTOS DUTRA – ESCOLA PÚBLICA
4 LUCAS MARTINS SERRA – ESCOLA PÚBLICA
5 MARIA ACASSIA DE ANDRADE SOUZA – ESCOLA PÚBLICA
6 TAYLOR JORDYCLEISON MINGUINS SANTOS – ESCOLA PÚBLICA
PINDARÉ-MIRIM – TÉCNICO EM SERVIÇOS JURÍDICOS
1 ALICE ABREU RODRIGUES – ESCOLA PÚBLICA
2 ALICY BEATRIZ TEIXEIRA – AMPLA CONCORRÊNCIA
3 ANA ROSA DA CONCEIÇÃO SANTOS – ESCOLA PÚBLICA
4 ANTONIA STEFANE DO NASCIMENTO NUNES – ESCOLA PÚBLICA
5 BIANCA DA SILVA LOPES – AMPLA CONCORRÊNCIA
6 CARLIANE REIS DOS SANTOS – ESCOLA PÚBLICA
7 CARLOS EMANOEL MARQUES DE OLIVEIRA – ESCOLA PÚBLICA
8 DELYS FERNANDA PEREIRA SILVA – ESCOLA PÚBLICA
9 EDUARDO VIEGAS MELO – ESCOLA PÚBLICA
10 ELIEL LEAL DE QUEIRÓS – ESCOLA PÚBLICA
11 FRANCISCA LUCIANA SILVA DA SILVA – ESCOLA PÚBLICA
12 GUSTAVO DALTON LEMOS REIS – ESCOLA PÚBLICA
13 ISABELA MARIA DE LIMA DOS SANTOS – ESCOLA PÚBLICA
14 JOÃO MARCOS VIANA MORAIS – AMPLA CONCORRÊNCIA
15 JULIANA SAFIRA PEREIRA DE OLIVERIA – ESCOLA PÚBLICA
16 LOHANA STHEFFANE NUNES SILVA – ESCOLA PÚBLICA
17 MARIA CRISTINA COLINS DA ROCHA – ESCOLA PÚBLICA
18 MICAEL RODRIGUES VIEIRA – ESCOLA PÚBLICA
19 MIKAEL NUNES SILVA – ESCOLA PÚBLICA
20 NALANDA HELLEN DOS SANTOS PEREIRA – ESCOLA PÚBLICA
21 NAZARE PEREIRA MEIRELES – ESCOLA PÚBLICA
22 VITOR ALEXANDRE DOS SANTOS SILVA – ESCOLA PÚBLICA
23 YANCA LESLEM SANTOS PEREIRA – ESCOLA PÚBLICA
Veja o resultado completo: hLista Nominal – Excedentes 1